Главная Новости Политика В 2006 году запланированы восемь пусков украинских ракет-носителей
commentss НОВОСТИ Все новости

В 2006 году запланированы восемь пусков украинских ракет-носителей

10 ноября 2005, 21:40
Поделитесь публикацией:
В 2006 году запланированы восемь пусков украинских ракет-носителей

В 2006 году запланированы восемь пусков украинских ракет-носителей. Как сообщает Национальное космическое агентство страны, в том числе, в рамках программы "Морской старт" есть контракты на шесть стартов. В марте 2006 года ракетой-носителем "Днепр" предполагается вывести в космос первый египетских спутник EgyptSat-1, создаваемый украинскими предприятиями. В конце 2006 года на этом же носителе будет запущен украинский спутник "Сич-2", создание которого идет параллельно с египетским аппаратом.

Напомним, что 8 ноября со стартовой плавучей платформы "Одиссей" на экваторе в Тихом океане в районе острова Рождества осуществлен успешный пуск ракеты-носителя "Зенит-3SL" с телекоммуникационным космическим аппаратом Inmarsat-4 массой 5987 килограммов. Космический аппарат изготовлен компанией EADS Astrium по заказу компании Inmarsat. Это первый европейский спутник, который запускается по программе "Морской старт".

"Зенит-3SL" спроектирована в ГКБ "Южное" и изготовлена на производственном объединении "Южмаш". Подготовка ракеты к пуску, испытания и проведение пуска проводились специалистами ГКБ "Южное", ПО "Южмаш" и РКК "Энергия". Это восемнадцатый пуск по программе "Морской старт".

По материалам "Подробности"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!