Главная Новости Политика Украина депортировала в Грузию вора «в законе» по кличке «Боксер»
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина депортировала в Грузию вора «в законе» по кличке «Боксер»

10 ноября 2005, 11:57
Поделитесь публикацией:
Украина депортировала в Грузию вора «в законе» по кличке «Боксер»

Украина депортировала в Грузию вора "в законе" по кличке "Боксер", контролировавшего в Киеве несколько преступных группировок квартирных воров. Об этом "Украинським Новостям" сообщила пресс-служба Главного управления Министерства внутренних дел в Киеве.

По данным пресс-службы, гражданин Грузии Автандил Х. по кличке "Боксер" получил свой воровской статус в одной из грузинских тюрем. Еще в 1993 году он был осужден в Грузии на 12 лет лишение свободы за совершения ряда преступлений, среди которых были разбойное нападение, завладение автотранспортом и похищение человека. Человек, которого похитил "Боксер" был генералом милиции, начальником краевого Главного управления внутренних дел в Имерете (Грузия). В мае "Боксер" вышел на свободу и выехал из Грузии. В начале июня он приехал в Украину.

Сотрудники Управления уголовного розыска получили информацию о том, что он пересек границу по поддельным документам и после приезда в Киев взял под контроль несколько группировок квартирных воров.

Милиция длительное время пыталась установить местонахождение "Боксера" и в результате задержала его на проспекте Победы в столице, когда он выходил из автомобиля своего брата. Далее он был помещен в следственный изолятор, пока из Грузии не пришло подтверждение его личности.

Злоумышленник был депортирован на Родину из аэропорта "Борисполь" утром 9 ноября.

Пресс-служба отметила, что в Грузии его уже ожидали представители местных правоохранительных органов.

Напомним, что в середине сентября милиция Киева задержала "Боксера".

На той же неделе в Киеве был задержан еще один вор "в законе" из Грузии по прозвищу "Рома Батумский", который также возглавлял преступную группировку из числа своих земляков-граждан Грузии, совершавших в Киеве квартирные кражи и кражи в общественном транспорте.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!