Главная Новости Политика Прокуратура: Сало причастен к подбрасыванию гранат «Студенческому братству» во Львове
commentss НОВОСТИ Все новости

Прокуратура: Сало причастен к подбрасыванию гранат «Студенческому братству» во Львове

10 ноября 2005, 12:35
Поделитесь публикацией:
Прокуратура: Сало причастен к подбрасыванию гранат «Студенческому братству» во Львове

Прокуратура в Львовской области заявляет о причастности бывшего начальника Управления Министерства внутренних дел в Львовской области Олега Сало к организации подбрасывания гранат в помещение "Студенческого братства" Национального университета "Львовская политехника" в октябре 2004 года в Львове.

Об этом, выступая на сессии облсовета, сообщил заместитель прокурора Львовской области Дмитрий Лихолат, сообщают "Українські Новини".

"Досудебное следствие установило, что организовал подбрасывание Струтинский (экс-начальник управления внешнего наблюдения УМВД во Львовской области Валерий Струтинский), указанные действия он сделал по приказу Сало", — сказал Лихолат.

По его словам, в частности, Сало также отдал устный приказ о выделении специалиста по проникновению в помещение, который и подбросил пакет с гранатами в помещение "Студенческого братства".

Также Сало после этого организовал сотрудников милиции для изъятия гранат.

Напомним, что 10 ноября на своей сессии Львовский облсовет рассматривает обращение Генпрокуратуры, которая просит облсовет дать разрешение на арест своего депутата Олега Сало.

Против Сало возбуждены 2 уголовных дела по ч.2 ст.157 (препятствование осуществлению избирательного права с использованием служебного положения) и ч.3 ст.364 (злоупотребление властью или служебным положением, осуществленное сотрудником правоохранительных органов).

В 2004 милиция возбудила уголовное дело по факту поджога львовская газета "Поступ" 19 августа 2004 года.

27 октября 2004 в ходе расследования милиция обнаружила 3 запала к гранатам и 3 гранаты в помещении Студенческого братства Национального университета "Львовская политехника".

Милиция возбудила уголовное дело по факту их обнаружения.

В начале марта 2005 заместитель министра внутренних дел Геннадий Москаль заявил о том, что поджег "Поступа" был совершен сотрудниками милиции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!