Главная Новости Политика Минобороны определило порядок возвращение украинских миротворцев из Ирака
commentss НОВОСТИ Все новости

Минобороны определило порядок возвращение украинских миротворцев из Ирака

11 ноября 2005, 02:35
Поделитесь публикацией:
Минобороны определило порядок возвращение украинских миротворцев из Ирака

Министерство обороны определило порядок возвращение украинских миротворцев из Ирака. Об этом журналистам сообщил министр обороны Анатолий Гриценко на пресс-конференции 10 ноября по результатам визита в Ирак, передают "Українські Новини".

Гриценко сообщил, что план вывода украинских миротворцев из Ирака — это закрытый документ, который не разглашается. По словам Гриценко, Минобороны рассмотрело разные варианты маршрутов вывода миротворцев из Ирака.

В первых числах декабря в Украину кораблем будет возвращена техника, в первой половине декабря — вернутся 110 военнослужащих.

Гриценко отметил, что основная масса украинских миротворцев останется в Ираке для предоставления помощи властям во время всеиракских выборов в Национальную ассамблею, запланированных на 15 декабря.

Также министр сообщил, что оплату за вывод украинских миротворцев из Ирака взяла на себя американская сторона. "Все берет на себя американская сторона", — отметил министр. По его словам, стоимость вывода украинских миротворцев из Ирака составляет около 3 млн. долларов.

Как сообщалось, Украина намерена вывести миротворцев из Ирака до 30 декабря.

План вывода украинских миротворцев из Ирака уже разработан и согласован со всеми сторонами.

Украинские миротворцы дислоцированы в провинции Васит, в 120-140 км на юго-восток от Багдада, в зоне польского командования. На первом этапе вывода в Украину вернулись 137 миротворцев, на втором — 530.

Украинская миротворческая миссия в Ираке началась 28 августа 2003 года. Всего за время службы там погибли 17 украинских миротворцев и 1 умер.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!