Главная Новости Политика Поляченко: Настю Овчар можно было вылечить в Донецке
commentss НОВОСТИ Все новости

Поляченко: Настю Овчар можно было вылечить в Донецке

11 ноября 2005, 03:51
Поделитесь публикацией:
Поляченко: Настю Овчар можно было вылечить в Донецке

Технологии Института неотложной и восстановительной хирургии Академии медицинских наук (Ожогового центра) в Донецке позволили бы вылечить Настю Овчар, однако, вопрос о месте лечения Насти принимался родителями, и опыта у наших врачей было меньше, чем у их американских коллег. Такое заявление сделал в четверг на пресс-конференции в Донецке после посещения ожогового центра министр здравоохранения Украины Юрий Поляченко, передает КИД.

"Было предложено Насте Овчар лечиться в этом центре, но в этой ситуации выбирает всегда мать и родственники. Когда наша технология позволяет сделать определенный объем работы и дать гарантии матери, что ребенок будет жив и адекватно вылечен, но есть технологии в других странах и которые имеют опыт и гарантируют, что у них таких больных было больше. Естественно, выбирает мать и родственники... Сегодня мы однозначно говорим: да, технологии одни и те же, но опыта у наших коллег в Украине было меньше", — заявил Поляченко.

Напомним, Настя Овчар из села Воронцивка Купьянского района Харьковской области, которая получила 80% ожогов кожного покрова, спасая из огня свою младшую сестру, проходила лечение в клинике "Шрайнер" (США) с 25 марта.

21 октября семья Насти Овчар должна была получить ключи от новой квартиры в Киеве



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!