Главная Новости Политика Ющенко: власть должна нести ответственность за студентов
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко: власть должна нести ответственность за студентов

10 ноября 2005, 19:42
Поделитесь публикацией:
Ющенко: власть должна нести ответственность за студентов

В прямом эфире, Президента Украины Виктора Ющенко со студентами украинских высших учебных заведений Киева, Львова и Донецка, который транслируется по четырем украинским каналам — УТ-1, ICTV, СТБ и "Новый канал", студенты в первую очередь поинтересовались у гаранта Конституции, когда они будут у власти. На это Ющенко ответил, что в ближайшее время на совещании с главами госадминистрации этот вопрос, а именно, привлечение к работе в Секретариате Президента украинских студентов, будет рассмотрен.

"Болонский процесс должен пойти на пользу. Мир должен узнать, кто такой украинский студент", — заявил Ющенко.

Глава государства объяснил, что в результате осуществления болонского процесса к каждому диплому, который будет выдаваться в вузах Украины, будет прилагаться вкладыш, свидетельствующий о том, что студент является специалистом, а потому он может быть принят на работу в любую организацию.

Говорил Ющенко и о проблемах. В частности, он отметил, что на сегодняшний день в Украине существует множество специальностей, о которых Европа не слышала. Поэтому, отметил Глава украинского государства, "власть должна нести ответственность за тех студентов с дипломами, которые "не могут быть прочитаны на территории Европы" и принять все необходимые меры, чтобы приблизить образование в Украине к европейским стандартам.

В целом, считает Ющенко, болонский процесс должен пойти на пользу, как стране, так и ее студента. При этом Президент отметил, что сегодняшние проблемы он относит больше к проблемам роста, чем негативизма.

Кроме того, Ющенко сообщил, что в рамках болонского процесса проводится финальная часть дискуссии относительно введения программы "Украина — окно в Европе", суть которой — обучение нескольких тысяч украинских студентов за границей.

По материалам "MIGnews.com.ua".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!