Главная Новости Политика От бизнеса Лазаренко почти ничего не осталось?
commentss НОВОСТИ Все новости

От бизнеса Лазаренко почти ничего не осталось?

11 ноября 2005, 10:29
Поделитесь публикацией:
От бизнеса Лазаренко почти ничего не осталось?

Павел Лазаренко признал, что у него до 1995 года был бизнес, от которого практически ничего не осталось. Об этом Лазаренко сообщил в интервью телеканалу "Интер" в США, которое вышло в вечерний эфир 10 ноября.

Он признал, что был "состоятельным человеком до 1995 года". Отвечая на вопрос, какой доход приносил его бизнес в год в те времена, Лазаренко заявил: "около 1 миллиона гривен". На нынешний момент он оценивает себя в меру состоятельным человеком, "как средней руки бизнесмен". "У меня нет ни фабрик, ни заводов, ничего нет", – сказал Лазаренко.

Также он обратил внимание, что серьезная крупная приватизация в Украине до 1996 года не проводилась, а прошла уже в более поздний период.

Кроме того, Лазаренко высказал сожаление, что в свое время вошел в команду Кучмы. "Кучма — могильщик всех кадров: он брал, приближал, грозил, уничтожал", — сказал Лазаренко.

Он также отверг утверждение, что сбежал из Украины. "Леонид Данилович провел меня за ручки и вытолкнул из страны", — сказал Лазаренко и добавил, что не лично Кучма, но его окружение угрожало ему: "Из окружения Кучмы поступали сигналы — не выедешь, не будешь жить, оттуда поступали четкие сигналы — у тебя есть дети". По словам Лазаренка, в отношении его сына была специально подстроена автомобильная авария, после чего экс-премьеру намекнули, что у него есть еще дочери. Поэтому заявления на тот момент генпрокурора Михаила Потебенько, что якобы экс-премьер бежал, Лазаренко назвал "паскудством".

По его словам, по распоряжению Кучмы его "провели, поставили штампик в паспорт и выпихнули" из Украины.

Лазаренко отметил, что для него главное в жизни это дети, семья, и если бы он оказался в подобной ситуации, то "снова бы уехал".

По материалам

"Подробности"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!