Главная Новости Политика Лизун: Украина собирается продавать квоты на выбросы парниковых газов
commentss НОВОСТИ Все новости

Лизун: Украина собирается продавать квоты на выбросы парниковых газов

11 ноября 2005, 15:07
Поделитесь публикацией:
Лизун: Украина собирается продавать квоты на выбросы парниковых газов

Украина собирается продавать квоты на выбросы парниковых газов, что предусмотрено Киотским протоколом. Но Украине нужно определиться, каким путем это должно происходить. Об этом в ходе горячей телефонной линии в пятницу сообщил первый заместитель министра охраны окружающей среды Степан Лизун, передает корреспондент "proUA".

"Это непростой вопрос", — отметил Лизун. Он сообщил, что вчера состоялись переговоры с представителями Всемирного банка и министерства экономики Украины, на которых поднимались вопросы относительно выбросов парниковых газов. Лизун подчеркнул, что Украина прежде всего должна понять и определиться, сколько в стране парниковых газов, механизм продажи квот на выбросы парниковых газов, как будет осуществляться этот процесс продажи. Он сообщил, что 3 по 9 декабря в Монреале будет проходить Всемирный конгресс, на котором "человечество будет пытаться решить вопрос... формируем ли мы рынок", какие страны его формируют, а также механизм формирования цен.

Лизун также отметил, что нужно определиться, в том числе и Украине, относительно "чистых технологий" продажи квот на выбросы парниковых газов. Он подчеркнул, что Украина должна определиться, каким образом будут продаваться квоты на выбросы парниковых газов – "по чистым технологиям или за деньги", и по какой цене. Лизун сказал, что некоторые участники Киотского протокола, такие как Саудовская Аравия, предлагают установить юридическую ответственность за продажу, и условия продажи парниковых газов. Лизун также подчеркнул, что условия Киотского протокола нужно выполнять.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!