Главная Новости Политика Ющенко: нужно сделать все, чтобы уровень инфляции в 2005 году не превысил 9,8%
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко: нужно сделать все, чтобы уровень инфляции в 2005 году не превысил 9,8%

12 ноября 2005, 14:03
Поделитесь публикацией:
Ющенко: нужно сделать все, чтобы уровень инфляции в 2005 году не превысил 9,8%

Президент Украины Виктор Ющенко призывает правительство сделать все возможное, чтобы уровень инфляции в 2005 году не превысил 9,8%. Об этом он сказал 12 ноября в ходе работы второго съезда партии "Народный союз "Наша Украина", передает корреспондент "proUA".

Ющенко подчеркнул, что через жесткую монетарную, социальную и бюджетную политику необходимо обеспечить уровень инфляции 9,8%. Ющенко подчеркнул, что Украина в 2005 году должна иметь "уровень инфляции с однозначным знаком".

Ющенко подчеркнул, что это не легко будет сделать, и необходимо приложить максимум усилий. Кроме того, Ющенко сказал, что социальная политика, предложенная новым правительством, выдержала все ценовые стандарты.

Ющенко считает необоснованной ту критику, которая звучит в адрес нынешней власти о якобы "неаккуратно проведенной социальной политике".

Ющенко подчеркнул, что за нынешний год прирост реальных доходов граждан превысил 22%. "таких показателей в истории Украины не было", — сказал он.

Кроме того, Ющенко подчеркнул, что на сегодня нынешняя власть начала успешно справляться с общей политикой контроля над ценами. Однако, по его словам, нынешней власти не удалось сдержать цены по некоторым продуктам, а именно – мясу, сахару, крупам. В то же время Ющенко отметил, что экономика успокоилась от тех проблем, которые она пережила в первой половине текущего года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!