Главная Новости Политика На Одесчине задержали пятерых милиционеров-взяточников
commentss НОВОСТИ Все новости

На Одесчине задержали пятерых милиционеров-взяточников

14 ноября 2005, 21:15
Поделитесь публикацией:
На Одесчине задержали пятерых милиционеров-взяточников

Сотрудники Управления СБУ в Одесской области задержали на взятке в 200 долларов США двух офицеров милиции – командира одного из подразделений УМВДУ в Одесской области и его заместителя. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе СБУ.

По информации оперативников, задержанные действовали по коварной схеме, применяя психологическое давление и используя служебное положение. В частности, они предложили одному из жителей Одессы передать их знакомому сверток с якобы наркотическим веществом. После этого последнего задержали и требовали у него денег за освобождение от криминальной ответственности. У сотрудников милиции на месте преступления изъяли меченные оперативниками деньги. В отношении обоих вымогателей возбуждено уголовное дело.

Фигурантами другого уголовного дела стали еще трое оперативных сотрудников милиции один из районных отделов УМВДУ в Одессе. Они тоже практиковали подобный механизм преступления, когда правоохранители сами моделируют правонарушение, связанное с хранением наркотических средств, и провоцируют граждан на его совершение с целью их задержания и в дальнейшем требования у них взяток за освобождение. Сотрудники милиции реализовали выбранному ими человеку определенное количество героина, после чего задержали покупателя наркотиков и вынудили его в участке милиции заплатить вымогателям 1370 долларов. Во время получения взятки все трое были задержаны “на горячем”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!