Главная Новости Политика Кабмин до 2006 погасит просроченную задолженность по компенсации НДС
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин до 2006 погасит просроченную задолженность по компенсации НДС

14 ноября 2005, 11:25
Поделитесь публикацией:
Кабмин до 2006 погасит просроченную задолженность по компенсации НДС

Кабинет Министров намерен до конца 2005 года погасить просроченную задолженность по компенсации из государственного бюджета налога на добавленную стоимость экспортерам, за исключением случаев, которые сейчас находятся на рассмотрении в судах. Об этом сказал премьер-министр Юрий Ехануров, выступая на международной конференции "Украина: бизнес и экономические приоритеты", которая проходит 14-15 ноября в Киеве, сообщают "Українські Новини".

"До конца года мы полностью рассчитаемся по всем долгам, про просроченной задолженности, по НДС, кроме случаев, которые находятся на рассмотрении в судах", — сказал Ехануров.

Он отметил, что за последние 3 месяца Кабмин сократил просроченную задолженность по НДС с 3,4 млрд. гривен по 1,7 млрд. гривен на 1 ноября.

По его словам, из оставшейся суммы задолженности по НДС, 1,7 млрд. гривен, половина этой суммы находится на рассмотрении в судах.

Ехануров также заявил, что Кабмин приложит все усилия, чтоб в ближайшее время полностью ликвидировать просроченную задолженность из бюджета по НДС.

Напомним, что Президент Виктор Ющенко, присутствуя 9 ноября на расширенном заседании Кабина, посвященном подведению итогов за 9 месяцев, потребовал от Кабмина назвать конечный срок погашения просроченной задолженности по НДС. При этом Ющенко предложил объявить такой датой 1 марта 2006 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!