Главная Новости Политика Кабмин определится с политикой по СЭЗ через неделю
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин определится с политикой по СЭЗ через неделю

14 ноября 2005, 11:42
Поделитесь публикацией:
Кабмин определится с политикой по СЭЗ через неделю

Премьер-министр Юрий Ехануров пообещал, что в начале следующей недели Кабинет Министров огласит свою политику в отношениях льготного налогообложения в свободных экономических зонах.

Об этом Ехануров заявил, выступая на международной конференции "Украина: бизнес и экономические приоритеты", которая проходит 14-15 ноября в Киеве, передают "Українські Новини".

"Я надеюсь, в начале следующей недели будет оглашена политика правительства по этому вопросу", — сказал Ехануров. Он отметил, что сейчас этот вопрос в правительстве рассматривается на уровне рабочей группы.

Ехануров заверил инвесторов, что правительство предложит механизм выхода из кризисной ситуации, которая сложилась после ликвидации льгот в СЭЗ для всех инвесторов, с принятием в марте изменений в закон о государственном бюджете на 2005 год.

После завершения выступления, Ехануров уточнил журналистам, что Министерство экономики уже представило ему свой отчет по этому вопросу, однако, по словам Еханурова, предложения Минэкономики будут рассмотрены на заседании Кабинета Министров, которое, как планируется, состоится 16 ноября, а затем выводы и предложения Кабмина будут доложены Президенту Виктору Ющенко и затем оглашены.

Как сообщалось, в конце октября Президент Виктор Ющенко поручил Кабинету Министров до декабря обеспечить введение компенсаций для инвесторов, работающих в свободных экономических зонах и на территориях приоритетного развития со специальным режимом инвестиционной деятельности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!