Главная Новости Политика До 15 декабря эксперты вынесут приговор застройке перед НСК «Олимпийский»
commentss НОВОСТИ Все новости

До 15 декабря эксперты вынесут приговор застройке перед НСК «Олимпийский»

14 ноября 2005, 12:22
Поделитесь публикацией:
До 15 декабря эксперты вынесут приговор застройке перед НСК «Олимпийский»

До 15 декабря специальная экспертная группа сделает выводы относительно проекта застройки на площади перед НСК "Олимпийский" в Киеве. Такое решение было принято 9 ноября 2005 года во время заседания рабочей группы Министерства Украины по делам семьи, молодежи и спорта, сообщили "proUA" в пресс-службе министерства.

В частности, экспертная группа должна сделать выводы относительно того, будет ли возможно в случае строительства по данному проекту обеспечение эвакуации зрителей с НСК "Олимпийский" при проведении футбольных матчей, в соответствии с требованиями ФИФА и УЕФА.

В состав экспертной группы вместе с представителями Министерства семьи, молодежи и спорта вошли эксперты министерств: по чрезвычайным ситуациям, внутренних дел, строительства и архитектуры, представители СБУ, Федерации футбола Украины, а также НСК "Олимпийский" и самого застройщика – общества "Юджин". В свою очередь общество "Юджин" предоставило НСК "Олимпийский" гарантийное письмо о том, что строительство торгово-офисного центра не выйдет выше нулевого уровня (то есть не будет выше, чем есть сейчас) до конца 2005 года.

Напомним, ранее Президент ФФУ Григорий Суркис заявил, что Украина будет вынуждена отозвать заявку на проведение финальной части Евро-2012 с УЕФА в случае нерешения вопроса о реконструкции НСК „Олимпийский”.

В свою очередь министр по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко, комментируя ситуацию вокруг главной спортивной арены страны, подчеркнул: "Наша главная задача — обеспечить, чтобы на обновленном НСК "Олимпийский" состоялся финальный матч Чемпионата Евро-2012".

Украина и Польша вошли в тройку победителей стран-кандидатов на проведение финальной части Евро-2012 по итогам первого этапа тендера.

Победитель проведения финальной части Евро-2012 может быть окончательно определен в декабре 2006 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!