Главная Новости Политика Народным депутатам повышать зарплаты не будут
commentss НОВОСТИ Все новости

Народным депутатам повышать зарплаты не будут

14 ноября 2005, 13:09
Поделитесь публикацией:
Народным депутатам повышать зарплаты не будут

Лидеры депутатских фракций и групп приняли решение отменить последнее повышение заработных плат парламентариям. Об этом в интервью журналистам по итогам согласительного совета лидеров депутатских фракции и групп в понедельник заявил уполномоченный фракции СДПУ (о) Нестор Шуфрич, сообщает корреспондент "proUA".

Шуфрич подчеркнул, что в ходе согласительного совета было принято решение вернуть зарплаты народных депутатов Украины на уровень 1 сентября 2005 года. По его словам, приблизительно эта сумма, вместе со всеми доплатами, составляет 4000 гривен. В тоже время он подчеркнул, что народные депутаты сделают все возможное, чтобы узаконить такое решение и принять в связи с этим соответствующий законодательный акт.

Шуфрич также отметил, что в связи с таким решением лидеры депутатских фракций и групп с сегодняшнего дня будет пересчитана вся зарплата народным депутатам. При этом Шуфрич заявил, что в то время как зарплата народных депутатов составляла приблизительно 18 тыс. грн., то зарплата пресс-секретаря Президента достигает 20 тыс. грн., а зарплата Президента и премьер-министра колеблется в районе 25-30 тыс. грн. "Мы считаем, что это несправедливо", — сказал Шуфрич.

Народный депутат также высказал надежду, что Кабмин и Президент прореагируют на соответствующее решение народных депутатов. Шуфрич заявил, что в связи с этим Кабмин и Президент должны сами инициировать уменьшение своей заработной платы. Он подчеркнул, что если это не будет сделано, то депутаты сделают все возможное, чтобы уменьшить уровень заработной платы Президенту.

На сегодняшний день в парламенте уже зарегистрирован проект закон, которым предлагается установить заработную плату премьер-министру на уровне 10 прожиточных минимумов. Данный законопроект был зарегистрирован в Секретариате представителями СДПУ (о) Шуфричем, Воюшем, Фиксом и Шурмой.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!