Главная Новости Политика Депутаты пока не пришли к единому мнению по законопроекту 3207-1
commentss НОВОСТИ Все новости

Депутаты пока не пришли к единому мнению по законопроекту 3207-1

14 ноября 2005, 14:33
Поделитесь публикацией:
Депутаты пока не пришли к единому мнению по законопроекту 3207-1

Лидеры депутатских фракций и групп приняли решение продолжить консультации относительно принятия парламентом законопроекта о внесении изменений в Конституцию, которые касаются реформирования органов местного самоуправления (№3207-1). Об этом в понедельник после согласительного совета сообщил журналистам спикер парламента Владимир Литвин, передает корреспондент "proUA".

Литвин отметил, что на сегодняшний день уже высказываются претензии к разработанному законопроекту. В частности, по его словам, замечания к проекту закона были озвучены представителем президента в Верховной Раде Юрием Ключковским. Его замечания касаются полномочий главы государства в части деятельности местных государственных администраций.

Литвин также сообщил, что в ходе согласительного совета обсуждался вопрос об избрании Верховной Радой судей Конституционного суда. По словам спикера, он внес свои предложения на рассмотрение лидеров депутатских фракций и групп. В то же время он отметил, что свои кандидатуры на вакантные посты судей имеет и профильный комитет ВР. При этом Литвин напомнил, что для того, чтобы парламент рассматривал предложения, внесенные комитетом, необходимо, чтобы члены комитета собрали подписи как минимум 150 народных депутатов.

Литвин также обратился к народным депутатам с просьбой при рассматривании кандидатур в КС "не заниматься трудоустройством одних и тех же лиц".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!