Главная Новости Политика Мартынюк сомневается, что Рада примет ВТОшные законопроекты
commentss НОВОСТИ Все новости

Мартынюк сомневается, что Рада примет ВТОшные законопроекты

14 ноября 2005, 16:18
Поделитесь публикацией:
Мартынюк сомневается, что Рада примет ВТОшные законопроекты

Первый вице-спикер Адам Мартынюк сомневается, что Верховная Рада даст согласие на принятие ряда законопроектов, которые касаются вступления Украины в ВТО. Такое мнение первый вице-спикер высказал в понедельник в ходе пресс-конференции, передает корреспондент "proUA".

Мартынюк заявил, что Президент обратился с просьбой к Верховной Раде рассмотреть ряд законопроектов о вступлении Украины в ВТО, которые ранее не были поддержаны парламентом. Он сказал, что таким образом Рада "нарушает всю процедуру рассмотрения законопроектов".

Мартынюк отметил, что в ходе согласительного совета в понедельник было принято решение во вторник вернуться к рассмотрению ряда законопроектов по вступлению Украины в ВТО. В тоже время, по словам Мартынюка, у него есть большие сомнения, что законопроекты, в частности, которые касаются агропромышленного комплекса, товаропроизводителей и условий экспорта металлов, будут поддержаны народными депутатами. Он подчеркнул, что ряд законопроектов наносят значительный ущерб украинской экономике. "Об нас вытирают ноги все члены ВТО", — сказал первый вице-спикер. При этом, по его словам, страны-члены ВТО требуют от Украины принять те законопроекты, которые абсолютно не выгодны Украине, а выгодны лишь определенной стране. Мартынюк также отметил, что будет ли Украина членом ВТО, зависит "от воли США". Он высказал убеждение, что в текущем году Украине не удастся достичь членства в данной организации. "Не в каком ВТО в это году мы не будем, как бы не задравши штаны, мы туда не бежали", — сказал Мартынюк.

Он также высказал мнение, что большинство депутатских фракций и групп не дадут согласие на включение в повестку дня ряда законопроектов ВТО. В связи с этим, Мартынюк также подчеркнул, что фракция коммунистов будет отстаивать свою позицию о непринятии данных законов. "Фракция КПУ будет готова на самые радикальные меры", — сказал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!