Главная Новости Политика Сляднев станет правой рукой гендиректора корпорации «Антонов»?
commentss НОВОСТИ Все новости

Сляднев станет правой рукой гендиректора корпорации «Антонов»?

14 ноября 2005, 17:44
Поделитесь публикацией:
Сляднев станет правой рукой гендиректора корпорации «Антонов»?

В недавно созданную государственную авиакорпорацию "Антонов" может придти Олег Сляднев. Об этом сообщает "Главред" со ссылкой на источник в Минпромполитике.

По словам информированного источника, "Сляднев тесно сотрудничал с Харьковским авиазаводом в то время, когда его возглавлял Анатолий Мялица. Не исключено, что Сляднев станет правой рукой генерального директора Корпорации "Антонов".

Сляднев в последний раз появлялся в СМИ 18 июля 2005 г. в эфире "5 канала"и новостях информагентств с обвинениями в адрес Генерального директора Харьковского авиазавода Олега Науменко. Сляднев обвинял последнего в проведении финансовых махинаций на Харьковском авиазаводе, что привело к значительному увеличению задолженности предприятия.

На пресс-конференции в Минпромполитики 10 ноября 2005 г. генеральный директор, глава правления Авиакорпорации "Антонов" Анатолий Мялица заявил о том, что Корпорация не будет отвечать за долги ХАЗа. Руководство Харьковского авиазавода не комментирует ни назначение своего бывшего директора на должность гендиректора Корпорации ни его последнее заявление.

Напомним, что кредиторская задолженность Харьковского авиазавода на начало 2005 г. составила около полмиллиарда гривень, что, в свою очередь, превышает объем реализации продукции в 2004 г. почти вдвое.

Государственная самолетостроительная корпорация "Антонов" создана постановлением Кабинета министров от 14 июля 2005 г. во исполнение указа Президента от 27 мая текущего года. Согласно уставу, органом управления Корпорацией определено правление из семи человек, которое возглавляет генеральный директор – председатель правления.

Анатолий Мялица (1940 г.р.) с июня 2002-го по январь 2004-го занимал должность министра промышленной политики, до этого в 1985-1990 годах и 1996-2002 годах был гендиректором Харьковского авиазавода.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!