Главная Новости Политика Янукович готов подписать еще одну декларацию с Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович готов подписать еще одну декларацию с Ющенко

15 ноября 2005, 11:53
Поделитесь публикацией:
Янукович готов подписать еще одну декларацию с Ющенко

Лидер Партии Регионов Виктор Янукович поддерживает идею подписания декларации о согласии во имя будущего Украины. Об этом идет речь в заявлении Януковича, текстом которого располагает "proUA".

„Я соглашаюсь с мнением о том, что нам всем нужно срочно садиться за “круглый стол” и подписывать декларацию о согласии во имя будущего Украины”, — сказал Янукович. „Однако, убежден, что говорить необходимо не только о честных выборах весной будущего года. Речь следует вести, в первую очередь, о ликвидации источников напряжения в обществе”, — подчеркнул лидер Партии регионов.

Он считает, что в первую очередь необходимо признать культурные и исторические расхождения между отдельными регионами Украины. „Мы должны сказать друг другу откровенно: мы разные, но это – не трагедия, а реальность, присущая многим цивилизованным государствам”, — убежден Янукович.

Янукович отмечает, что угроза нестабильности внутриполитической ситуации в Украине возникла в результате глубокого раскола общества, спровоцированного оранжевым сценарием. „Я далек от мысли утверждать, что эта нестабильность может привести к распаду государства. Вместе с тем, я бы не советовал игнорировать наличие факторов, способных стимулировать опасные центробежные процессы”, — подчеркивает он.

Лидер Партии Регионов считает, что если в ближайшее время изменений в Украине не состоится, то „глубокий социально-экономический кризис неминуем”. „Он будет усиливать существующий раскол в обществе, ведь западные регионы будут обвинять во всем Россию, а остальные – власть”, — подчеркивает он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!