Главная Новости Политика Блэр, Баррозу, Солана и Ферреро-Вальднер прибудут на Саммит “Украина-ЄС”
commentss НОВОСТИ Все новости

Блэр, Баррозу, Солана и Ферреро-Вальднер прибудут на Саммит “Украина-ЄС”

15 ноября 2005, 13:06
Поделитесь публикацией:
Блэр, Баррозу, Солана и Ферреро-Вальднер прибудут на Саммит “Украина-ЄС”

Участие в 9-ом Саммите “Украина-Европейский союз”, который начнет свою работу 1 декабря в Киеве, официально подтвердили премьер-министр Великобритании Тони Блэр, Председатель Еврокомисии Жозе Мануель Баррозу, Верховный представитель Европейского Союза по общей внешней политике и политике безопасности Хавьер Солана, Еврокомиссар по внешним связям и политике соседства Бенита Ферреро-Вальднер. Об этом на брифинге 15 ноября сообщил глава пресс-службы Министерства иностранных дел Василий Филипчук, передает корреспондент "proUA".

Филипчук сообщил, что в ходе саммиа будут рассматриваться 3 блока вопросов. А именно: в первый блок вопросов включает обсуждение внутренней ситуации в Украине и ЕС, а также внутреннее развитие ЕС; второй блок – двусторонние отношения Украины и ЕС (оценка ЕС Плана действий “Украина-ЕС”), вопрос визового диалога, а также экономического сотрудничества; в третьем блоке будут рассматриваться вопросы по ситуации в европейском регионе, а также планируется, что будут подписаны документы по сотрудничеству в космической сфере и сфере воздушного сообщения.

Напомним, раньше премьер-министр Украины Юрий Ехануров сообщил, что Украина ожидает 1 декабря от ЕС в рамках Саммита “Украина-ЕС” получить признание украинской экономики рыночной.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!