Главная Новости Политика Парламент принял ВТОшный закон
commentss НОВОСТИ Все новости

Парламент принял ВТОшный закон

15 ноября 2005, 13:29
Поделитесь публикацией:
Парламент принял ВТОшный закон

Несмотря на протесты коммунистов, Верховная Рада 330 голосами приняла в целом ранее не поддержанный законопроект о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно санитарно-эпидемиологических норм пищевых продуктов, сообщает корреспондент "proUA".

Перед этим парламент дал согласие на включение этого законопроекта в повестку дня. "За" проголосовали 277 народных депутатов.

Законопроект предусматривает изменения и дополнения в Кодекс Украины об административных правонарушениях, Законов Украины “О внешнеэкономической деятельности”, “Об обеспечении санитарного и эпидемического благополучия населения” и “О пестицидах и агрохимикатах” с целью приведения их в соответствие с международными стандартами и требованиями правовой системы ВТО.

Отмеченные изменения предусматривают: установить административную ответственность за невыполнение постановлений, предписаний или распоряжений органов и должностных лиц государственной санитарно-эпидемиологической службы или государственной ветеринарной медицины относительно уничтожения опасных для потребления человеком, животными и для другого использования пищевых продуктов, пищевых примесей, ароматизаторов, диетических примесей и вспомогательных материалов для переработки пищевых продуктов; дать определение таким терминам, как „объекты санитарных мероприятий” „риск”, „анализ риска” „оценка риска” „управление риском” „пищевая примесь” „ароматизаторы”, и др.; изъять из сферы действия отмеченных законов вопросы, которые регулируются согласно законодательству Украины о безопасности и качестве пищевых продуктов.

Напомним, Президент Виктор Ющенко направил в парламент письмо с просьбой рассмотреть ранее не поддержанные депутатами 8 законопроектов по ВТО.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!