Главная Новости Политика Литвин закрыл пленарное заседание
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин закрыл пленарное заседание

15 ноября 2005, 17:48
Поделитесь публикацией:
Литвин закрыл пленарное заседание

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин досрочно закрыл вечернее пленарное заседание Рады во вторник. Это связано с тем, что депутаты полностью рассмотрели вопросы, включенные в повестку дня на сегодняшний день, передает корреспондент "proUA".

Пленарное заседание было досрочно закрыто на 40 минут раньше положенного времени.

После рассмотрения законопроектов, касающихся вступления Украины в ВТО, представители фракции КПУ продолжали блокировать трибуну парламента. В частности депутаты этой фракции включили мегафоны в сессионном зале в связи с чем, создавались шумовые помехи. В связи с этим Литвин ставил на голосование законопроекты без их предварительного обсуждения.

В итоге народные депутаты в целом смогли принять закон "О внесении изменений в Закон Украины "О специальном режиме инвестиционной и инновационной деятельности технологических парков". За его принятие проголосовало 297 народных депутатов.

Кроме того, в первом чтении депутаты приняли проект закона "Относительно внесения изменений в некоторые законодательные акты Украины" относительно отпусков. За данный проект закона в первом чтении проголосовали 297 народных депутатов.

256 голосами в первом чтении был принят закон относительно внесения изменений в Закон Украины "О статусе ветеранов войны. Гарантии их социальной защиты" относительно жителей обложенного Севастополя.

243 голосами был принят в первом чтении проект закона "О внесении изменений и дополнении к закону Украины "О статусе ветеранов войны. Гарантии их социальной защиты" относительно льгот инвалидам войны.

В первом чтении парламент принял законопроект "О внесении дополнений к статье 133-1 Кодекса Украины "Об административных правонарушениях". За принятие данного законопроекта 311 народных депутатов.

В то же время парламент отказался принять 5 законопроектов, внесенных в повестку дня во вторник.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!