Главная Новости Политика Ющенко рассказал французам, как в Украине борются с коррупцией
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко рассказал французам, как в Украине борются с коррупцией

16 ноября 2005, 08:44
Поделитесь публикацией:
Ющенко рассказал французам, как в Украине борются с коррупцией

Президент Виктор Ющенко заявляет, что украинская власть успешно борется с коррупцией. Об этом он сказал выступая во вторник в Париже в Институте международных отношений.

Ющенко подчеркнул, что коррупция в Украине "завелась 10 лет назад, а мы с ней боремся 9 месяцев, и я думаю, успешно".

"По одному лишь подозрению в коррупции — подозрению, а не обвинению! — люди уходят в отставку. Я знаю — это не милосердно, иногда не по-дружески, но это политическое решение", — сказал Президент.

При этом он вновь подчеркнул, что "ни одного доказательства по людям во власти" ни прокуратура, ни суд "не имеют". "Но я их всех отправил в отставку, чтобы ни у кого не было сомнений, что власть в Украине честная. Надеюсь, что это поняли те, кого это касается, в том числе украинская нация и международное сообщество", — сказал Ющенко.

По мнению Президента, Украина "не привыкла к прозрачной власти". Именно поэтому, считает он, в Украине "очень много крайностей, измен, спекуляций, заказов". "Я на все это смотрю, как на издержки процесса. Скорее всего, это должно было быть", — сказал Ющенко.

При этом он заявил, что в Украине при предыдущей власти "никто не говорил о коррупции". "А сейчас вы включаете программу для детей, и она начинается с коррупции. Я счастлив, что дожил до того времени, когда об этой чуме начинают говорить с утра и до вечера", — сказал Ющенко, добавив, что "это первый хороший рецепт для борьбы с коррупцией".

Ющенко также заявил, что украинская власть намерена "пройти всю дорогу" в борьбе с коррупцией, отметив при этом, что борьба с этим злом "не тема одного дня".

Корреспондент от группы сайтов "Чистый Интернет", Париж.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!