Главная Новости Политика Кириленко инициирует введение единого соцвзноса
commentss НОВОСТИ Все новости

Кириленко инициирует введение единого соцвзноса

16 ноября 2005, 09:36
Поделитесь публикацией:
Кириленко инициирует введение единого соцвзноса

Законопроект, в котором изложена концепция введения единого социального взноса, внесен в парламент, и если он будет принят, правительство прогнозирует значительное уменьшение расходов на администрирование страховых взносов. Об этом заявил вице-премьер Вячеслав Кириленко15 ноября в ходе учредительного заседания рабочей группы по вопросам разработки проекта стратегии дальнейшего реформирования пенсионной системы на 2006–2016 годы, сообщили "proUA" в пресс-службе вице-премьера.

“Этот законопроект будет шагом вперед в обеспечении прозрачности и понятности всей системы социального страхования”, — отметил Кириленко.

По словам Кириленко, рабочая группа будет работать в специальном режиме заседаний, а предложения Группы будут обсуждены на правительственном комитете и вынесены на заседание правительства.

„Одна из проблем, которые будет прорабатывать рабочая группа, – вопрос постепенного покрытия дефицита бюджета Пенсионного Фонда только собственными ресурсами и введение накопительного уровня пенсионного страхования”, — сообщил вице-премьер. — Базовые условия решения этой проблемы, которые прозвучали на заседании рабочей группы, это детенизация заработной платы, легализация занятости, увеличение размера заработной платы”.

В собрании участвовали руководители центральных органов исполнительной власти, ученые и эксперты.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!