Главная Новости Политика На украинско-венгерской границе образовались огромные очереди
commentss НОВОСТИ Все новости

На украинско-венгерской границе образовались огромные очереди

16 ноября 2005, 10:33
Поделитесь публикацией:
На украинско-венгерской границе образовались огромные очереди

На украинско-венгерской границе возле Чопа образовались огромные очереди. Чтобы попасть в Венгрию, сотни водителей ждут оформления документов до полусуток, сообщают "Факты, ICTV".

В этом водители обвиняют венгерских таможенников с пограничниками, которые в последнее время усилили контроль на границе. Чтобы не допустить контрабанды и проникновения на территорию Венгрии радиоактивных и взрывоопасных предметов, а также наркотиков, они тщательнее проверяют машины и заставляют водителей заполнять специальные карточки таможенного контроля. Таким образом, на украинской стороне таможенное оформление продолжается одну минуту. А на венгерской – почти полчаса, говорят возмущенные автовладельцы.

Закарпатские таможенники на ежедневных встречах советуют венгерским коллегам ускорить пограничные операции, но напрасно.

Таможенники и водители надеются на решение проблемы на межгосударственном уровне. Закарпатцы уже обратились с письмом в МИД Украины с просьбой подписать двустороннее соглашение и предусмотреть предельный срок таможенного оформления документов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!