Главная Новости Политика Грищенко: создать позитивное отношение к Украине можно только через последовательную работу
commentss НОВОСТИ Все новости

Грищенко: создать позитивное отношение к Украине можно только через последовательную работу

16 ноября 2005, 11:39
Поделитесь публикацией:
Грищенко: создать позитивное отношение к Украине можно только через последовательную работу

Без последовательной, конкретной работы и долгосрочной стратегии с определением механизмов взаимодействия государственных, неправительственных и бизнесовых структур, реально изменить на позитив отношение к нашему государству в перспективе не удастся. Так прокомментировал в интервью газете "День" проведение в Париже "Дней Украины в Европе" заместитель главы Республиканской партии Украины, экс-министр иностранных дел Константин Грищенко.

"Очень важно, что супруга Президента активно включилась и стала центром внимания культурного сегмента мероприятий, которые проходят в Париже. Это отвечает и европейским, и американским стандартам, роли супруги главы государства в продвижении позитивного восприятия нашей страны за рубежом", – подчеркнул дипломат.

Одной из первоочередных задач по улучшению восприятия Украины за рубежом Грищенко считает программу мероприятий в Украине, направленных на улучшение инвестиционного климата и развитие туристической и транспортной инфраструктуры.

"Возьмем только два аспекта: улучшение инвестиционного климата и создание туристической и транспортной инфраструктуры в нашем государстве, которые бы поощряли европейцев ехать в Украину, знакомиться глубже с государством и нашими возможностями", – отметил Грищенко.

Для этого, по мнению заместителя главы РПУ, необходимо начинать с таких неотложных вещей, как развитие гостиничной инфраструктуры не только в столице, но и в регионах.

"В Киеве существует острая нужда в гостиницах международного класса, которых работает лишь несколько. Что уж и говорить о регионах, где существует серьезный потенциал для развития международного бизнеса и туризма. Учитывая международный опыт, развитие туристической инфраструктуры дает огромный толчок для расширения многосторонних контактов и крайне важно для восприятия нашего государства за рубежом", – убежден Грищенко.

Еще одним из сдерживающих факторов позитивного восприятия Украины за рубежом является волна негативной информации о внутриполитических событиях в стране. "Сегодня негативная информация о внутриполитических событиях, ощущение беспорядка в государственных структурах, впечатление о системной коррупции в Украине становятся основным лейтмотивом сообщений информационных агентств и мировых СМИ. А это перечеркивает все попытки создать позитивный имидж нашего государства за рубежом. Мы все должны об этом помнить. Не только когда находимся в Лондоне или Париже, а когда выступаем с высоких трибун у себя дома", – отметил Грищенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!