Главная Новости Политика Ехануров выступает за существенное обновление президиума НСНУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Ехануров выступает за существенное обновление президиума НСНУ

16 ноября 2005, 12:51
Поделитесь публикацией:
Ехануров выступает за существенное обновление президиума НСНУ

Премьер-министр Юрий Ехануров, являющийся членом партии "Народный союз "Наша Украина", выступает за существенное обновление состава президиума партии. Об этом Ехануров заявил на пресс-конференции в среду, сообщают "Українські Новини".

"Обновление должно быть существенным, так как мы идем на выборы, и мы не должны быть в глазах общества связанными с какими-либо скандалами", — сказал Ехануров.

Он отметил, что в пятницу 18 ноября состоится заседание совета партии, на котором будет избран президиум в количестве 15-19 человек.

Ехануров отметил, что на сегодня официальными должностными лицами партии является председатель совета партии Роман Безсмертный и руководитель исполнительного комитета партии Николай Катеринчук, который занял эту должность после ухода с нее Еханурова.

Напомним, что 12 ноября НСНУ решила переизбрать свой совет тайным рейтинговым голосованием, сократив его с 177 до 150 человек. Затем делегаты проголосовали за отмену собственного решения, и утвердили состав из 177 человек открытым голосованием.

Инициатором переформирования совета выступил глава Закарпатской организации НСНУ Виктор Балога, который потребовал исключить из партии бывшего секретаря Совета национальной безопасности и обороны Петра Порошенко, бывшего первого помощника Президента Виктора Ющенко Александра Третьякова, бывшего министра юстиции Романа Зварича, лидера фракции партии "Народный союз "Наша Украина" Николая Мартыненко, бывшего министра по чрезвычайным ситуациям и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы Давида Жванию и бывшего министра транспорта и связи Евгения Червоненко.

Против них были выдвинуты серьезные обвинения в коррупции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!