Главная Новости Политика Генконсул РФ возмущен инцидентом, который произошел во Львове
commentss НОВОСТИ Все новости

Генконсул РФ возмущен инцидентом, который произошел во Львове

16 ноября 2005, 16:03
Поделитесь публикацией:
Генконсул РФ возмущен инцидентом, который произошел во Львове

Разбитие витрины и окон в Русском культурном центре во Львове Россия воспринимает как провокационные действия. Так прокомментировал Генеральный консул Российской Федерации во Львове Евгений Гузеев, сообщает ЗІК.

“Нигде такого не допустили бы, в России в частности. Это же украинская организация, украинское здание. Власть не предпринимает никаких действий, чтобы защитить украинскую организацию от нападения. В России этих экстремистов уже давно нашли бы”, – сказал Гузеев.

“Мы обязательно сообщим представительству МИД во Львовской области и и.о. городского головы Львова Зиновию Сирыку. Мы не связываем это с чем-то политическим, это провокационные выходки экстремистских сил”, — сказал он.

“Они не понимают, что такими действиями они портят мнение о прекрасном городе Львове. Эти действия направлены против власти и жителей Львова. Когда об этом узнают в Совете Европы, то представьте, какое там будет отношение ко Львову и Украине”, — отметил Генконсул.

“Мы готовы оказать моральную помощь львовской власти в решении этого вопроса. Бывший городской голова обещал, что около центра будет пост милиции”, – отметил Генконсул.

Напомним, этой ночью в Русском культурном центре во Львове, что на улице Короленко, злоумышленники разбили витрину при входе и окно в зрительный зал.

Ранее неизвестные неоднократно осуществляли нападения на здание Русского центра: они разбивали бюст Пушкина на фасаде здания, расписывали надписями оскорбительного характера внешние стены здания, били окна и даже взрывали входные двери центра. В ночь с 20 на 21 сентября неизвестные расписали свастиками и антирусскими надписями Русский культурный центр во Львове.

Управление министерства внутренних дел во Львовской области усилило охрану помещения Русского культурного центра во Львове в связи с постоянными нападениями.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!