Главная Новости Политика По факту нападения на Крыжановского возбуждено уголовное дело
commentss НОВОСТИ Все новости

По факту нападения на Крыжановского возбуждено уголовное дело

16 ноября 2005, 16:06
Поделитесь публикацией:
По факту нападения на Крыжановского возбуждено уголовное дело

Шевченковское районное отделение милиции города Киева возбудило уголовное дело по факту нападения с применением огнестрельного оружия на полковника Службы безопасности Украины в отставке Валентина Крыжановского.

Об этом сообщил начальник пресс-службы Управления Министерства внутренних дел в Киеве Владимир Полищук, передают "Українські Новини".

По словам Полищука, дело возбуждено по части 4 статьи 296 (хулиганство с применением огнестрельного оружия) Уголовного кодекса и передано в главное следственное управление ГУ МВД Киева.

Полищук сообщил, что 11 ноября около 20:00 в центре Киева, на улице Пушкинской 8-а, в Крыжановского 2 раза стрелял человек в маске. После выстрелов офицер упал и открыл ответный огонь из своего пистолета с резиновыми пулями. После того, как нападающий скрылся, Крыжановский позвонил в милицию. Полищук сообщил, что через минуту наряд милиции прибыл на место происшествия. Туда же прибыли и начальник УМВД в Киеве, а также руководитель научно-экспериментальной следственно-оперативной группы.

Как выяснилось, Крыжановский ранен не был, так как пули его слегка зацепили и порвали кожаную куртку. От госпитализации Крыжановский отказался.

Полищук сообщил, что правоохранительные органы обнаружили на месте происшествия пистолет с глушителем, а при обследовании территории нашли еще и маску с прорезями для глаз. Злоумышленник обнаружен не был.

По словам Полищука, на данный момент местонахождение Крыжановского неизвестно, ведется следствие.

Как сообщалось, 11 ноября Крыжановский обвинил председателя СБУ Игоря Дрижчаного в контрабанде 8 тонн гафния в Китай, а также в ряде других преступлений.

Ранее Генеральная прокуратура возбудила 2 уголовных дела против Крыжановского за злоупотребление служебным положением.

29 сентября Крыжановский был задержан при попытке пересечь украино-российскую границу и до 14 октября находился в изоляторе, откуда был переведен в больницу в связи с ухудшением состояния здоровья.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!