Главная Новости Политика Ивченко предъявляет претензии Туркменистану
commentss НОВОСТИ Все новости

Ивченко предъявляет претензии Туркменистану

16 ноября 2005, 19:22
Поделитесь публикацией:
Ивченко предъявляет претензии Туркменистану

Председатель правления НАК "Нефтегаз Украины" Алексей Ивченко заявляет, что Украина выдвинула претензии к Туркменистану из-за невыполнения обязательств по снабжению туркменского природного газа. Об этом он сказал в интервью журналистам в среду в Париже, передает "Украинская правда".

"Например, вместо 125 млн. кубометров в сутки на вчерашний день они давали 112 млн. кубометров. Это их проблема с Узбекистаном. Здесь уже мы им претензии предъявляем... Мы сейчас их давим и говорим: друзья, вы же не выполняете обязательства", — сказал Ивченко.

Он также заявил, что Туркменистан в свою очередь не предъявляет Украине никаких претензий по вопросам оплаты газа. "У Туркменистана к нам априори не может быть претензий, поскольку мы выполняем все договорные обязательства, которые мы подписали", — отметил председатель „Нафтогаза Украины”.

Украина ежегодно получает из Туркменистана до 36 млрд. куб. г. природного газа. Доставку туркменского газа от туркменско-узбекской на российско-украинскую границу осуществляет компания RosUkrEnergo.G. (Швейцария).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!