Главная Новости Политика Минтранссвязи готовит новые требования к комфортности междугородных автобусов
commentss НОВОСТИ Все новости

Минтранссвязи готовит новые требования к комфортности междугородных автобусов

17 ноября 2005, 12:56
Поделитесь публикацией:
Минтранссвязи готовит новые требования к комфортности междугородных автобусов

По инициативе Всеукраинской ассоциации автомобильных перевозчиков (ВААП) в ближайшее время Минтранссвязи подготовит новые требования к классификации пассажирских автотранспортных средств по уровню комфортности. Об этом сообщили "proUA" в пресс-службе Минтранссвязи.

Как сообщили в пресс-службе, новые требования планируется максимально приблизить к действующим европейским стандартам, в частности определить перечень необходимого оснащения автобусов (наличие багажных отделений, телевизоров, туалетов, кондиционеров, обязательность предоставления пассажирам мест для сидения), которые имеют право работать на междугородных внутренних маршрутах.

Например, в Швейцарии введена звездная классификация автотранспортных средств. Автобусы, не оборудованные определенным набором средств, таких как бойлер для нагрева воды, кондиционер, туалет, видеомониторы, к работе на маршрутах длиной более 100 км не допускаются.

В действие классификационные требования будут вводиться постепенно, на протяжении не менее 3-х лет. Медленная имплементация позволит автоперевозчикам планово заменять автотранспортные средства.

Пассажиры получат качественно новый уровень комфорта. Ведь сегодня на большие расстояния люди вынуждены ездить в неприспособленных автобусах или, даже, микроавтобусах, сказано в сообщении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!