Главная Новости Политика АМКУ запретил “Укрзернопрому” купить “Криворожхлеб”
commentss НОВОСТИ Все новости

АМКУ запретил “Укрзернопрому” купить “Криворожхлеб”

17 ноября 2005, 21:07
Поделитесь публикацией:
АМКУ запретил “Укрзернопрому” купить “Криворожхлеб”

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) запретил ЗАО "Укрзернопром" приобрести ОАО "Криворожхлеб". Об этом сообщили "proUA" в пресс-службе АМКУ.

Как сообщили в пресс-службе, в ходе рассмотрения заявления о концентрации, АМКУ подсчитал, что доля ОАО "Криворожхлеб" и ОАО "Криворожский хлебокомбинат № 1" вместе на рынке хлеба и хлебобулочных изделий в пределах Кривого Рога и Криворожского района составляют более 70%.

Поскольку "Укрзернопром" владеет контрольным пакетом акций "Криворожского хлебокомбината № 1", то приобретение им более 50% акций "Криворожхлеба" привело бы к монополизации регионального рынка хлеба, отметили в пресс-службе.

"Монополизация рынка хлеба в одном из районов Днепропетровськой области могла привести к отрицательным последствиям. Именно поэтому, руководствуясь выводами тщательного исследования, мы отказали осуществить такое приобретение. Я уверен, это в результате позволит избежать многих возможных проблем на социально-важном для людей рынка", — сказал, комментируя принятое решение, Председатель АМКУ Алексей Костусев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!