Главная Новости Политика Счета Гостаможни переведут на обслуживание в Госказначейство
commentss НОВОСТИ Все новости

Счета Гостаможни переведут на обслуживание в Госказначейство

17 ноября 2005, 18:05
Поделитесь публикацией:
Счета Гостаможни переведут на обслуживание в Госказначейство

Кабинет Министров решил перевести счета Государственной таможенной службы на обслуживание из банка "Аваль" в Государственное казначейство. Об этом сказано в постановлении Кабмина №1093 от 16 ноября, передают "Українські Новини".

"Установить, что таможенные и другие платежи, которые вносятся до/или во время таможенного оформления, переводятся на расчетно-кассовое обслуживание через органы Государственного казначейства", — сказано в постановлении.

Кабмин поручил Министерству финансов вместе с Гостаможслужбой до 1 декабря разработать порядок расчетно-кассового обслуживания платежей Таможни через Госказначейство, до 1 января 2006 года — утвердить график поэтапного перевода на обслуживание через Госказначейство платежей всех таможенных органов.

При этом Кабмин поручил Минфину с 1 февраля 2006 года перевести на обслуживание через Госказначейство счета Киевской региональной таможни, и отчитаться об этом до 31 марта.

Как сообщалось, в начале ноября пресс-служба банка "Аваль" сообщила о возможности перевода Кабмином счетов Таможни на обслуживание из "Аваля" в Госказначейство, отметив, что это не окажет существенного влияния на ликвидность банка.

По данным "Аваля", сейчас средства Таможни на счетах в банке не превышают 4% от общей ресурсной базы финучреждения, которая по состоянию на 1 ноября 2005 года составляла 14 146 млн. гривен.

"Аваль" заявил, что признает неопровержимое право государства распоряжаться своими средствами, и технически готов передать средства Гостаможслужбы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!