Главная Новости Политика Винский: социалисты не будут голосовать за проект бюджета
commentss НОВОСТИ Все новости

Винский: социалисты не будут голосовать за проект бюджета

17 ноября 2005, 18:17
Поделитесь публикацией:
Винский: социалисты не будут голосовать за проект бюджета

Фракция социалистов не будет голосовать за проект бюджета 2006. Об этом заявил народный депутат Иосиф Винский (фракция СПУ), сообщает "Главред".

"Мы, конечно, понимаем, насколько важный вопрос принятия основного финансового документа страны, — подчеркнул первый секретарь СПУ, добавив, — не смотря на это, за документ, который предлагает правительство, мы голосовать не будем — он абсолютно неадекватный".

"Сегодня наша фракция проводила консультации по поводу бюджетного голосования. Ни одно наше предложение не внесено в текст финансового документа. Поэтому вынесено целиком понятное и логическое решение — голосовать за данный бюджет социалисты не будут!", — подчеркнул депутат.

Депутат также напомнил, что "социалисты определили четыре ключевые позиции, которые не учтены в предложенном КМУ бюджете — ситуация с АПК, бесплатное образование, закон о статусе детей войны и возвращение утраченных сбережений вкладчикам Сбербанка СССР". Он добавил, что "социалисты неоднократно подчеркивали, что в случае неучета данных рекомендаций, фракция социалистов за такой бюджет голосовать не будет".

"Как будут голосовать другие фракции, мне неизвестно. Поэтому не могу прогнозировать судьбу бюджета на 2006 год", — сказал Винский.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!