Главная Новости Политика Зварыч: Головатый не может проиграть Пискуну
commentss НОВОСТИ Все новости

Зварыч: Головатый не может проиграть Пискуну

18 ноября 2005, 10:18
Поделитесь публикацией:
Зварыч: Головатый не может проиграть Пискуну

Министру юстиции проиграть дело относительно увольнения генпрокурора Святослава Пискуна с правовой точки зрения просто невозможно. Об этом заявил экс-министр юстиции, руководитель штаба партии "Народный союз "Наша Украина" Роман Зварыч в интервью газете Діло.

"В Конституции четко сказано, что Генпрокурор увольняется президентом Украины", — сказал Зварыч и добавил, что "никаких ограничений на его конституционные полномочия Конституция не дает".

"Ошибка со стороны защиты в том, что она втягивается в дискуссию по обстоятельствам его увольнения, по неудовлетворительной его работе", — отметил он.

Говоря о коррупционных скандалах в Украине, руководитель штаба НСНУ сказал, что на Западе поступить так, как генсекретарь Александр Зинченко, а именно – "очернить всех через СМИ, за два месяца не предоставить ни одного доказательства и уйти в тень", "не принято".

Звырыч также сообщил, что он и Виктор Ющенко встречаются как члены президиума НСНУ. "Но будет иллюзией, что кто-то может постоянно влиять на Виктора Андреевича. Он собирает информацию и на самом деле сам принимает все решения", — сказал Зварыч.

Напомним, что 14 октября Президент своим указом освободил Пискуна от должности генерального прокурора Украины. В соответствии с документом, Пискун уволен "в соответствии с пунктом 11 части первой статьи 106 Конституции Украины". (Пункт 11 статьи 106 Конституции определяет, что "Президент Украины назначает по согласию Верховной Рады Украины на должность генерального прокурора Украины и освобождает его с должности"). Сам Пискун заявил, что на его увольнении настаивало окружение Президента. Позднее Пискун обжаловал в суде указ Президента о своем освобождении от должности генпрокурора.

8 ноября Шевченковский райсуд Киева отложил рассмотрение иска Пискуна на 18 ноября.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!