Главная Новости Политика Давыдович обещает назвать реальную цифру избирателей в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Давыдович обещает назвать реальную цифру избирателей в Украине

18 ноября 2005, 14:14
Поделитесь публикацией:
Давыдович обещает назвать реальную цифру избирателей в Украине

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) назовет реальную цифру избирателей в Украине, какой бы она ни была. Об этом 18 ноября на пресс-конференции сообщил глава ЦИК Ярослав Давыдович, передает корреспондент "proUA"

Давыдович сказал, что задача ЦИК — назвать реальную цифру избирателей в Украине, "нравиться ли это некоторым политикам или нет". "Меня волнует только реальная цифра", — заявил он. "Это не план. Тут должна быть реальная цифра", — добавил Давыдович.

По словам главы ЦИК, только после обнародования реального количества украинских избирателей, можно будет проанализировать эти данные и их причины. По его слова, нужно назвать реальную цифру, потом политики и юристы дадут ей правовую оценку.

Как сообщил Давыдович, что, по последним данным, количество избирателей в Крыму, на Волыни, в Закарпатье, во Львовской, Харьковской и Черновицкой областях увеличилось. В других областях, по его словам, "происходит уменьшение" количества избирателей.

Давыдович также сообщил, что с 25 ноября будут отслеживаться "двойники" на уровне Украины.

Также глава ЦИК сообщил, что существует проблема формирования избирательных округов. На сегодня, по его словам, избирательные округи должны формироваться с приблизительно равным количеством избирательных участков. Однако, как он отметил, количество округов уменьшается, и таким образом, увеличивается количество избирателей на избирательный участок. Это, по его словам, не противоречит закону, однако "на местах" (Крым, Донеччина) призывают придерживаться старой системы.

Давыдович пообещал, что формирование округов и участков будет осуществляться так, как этого требует закон, "а не так, как это требуют некоторые политики".

Давыдович также сказал, что еще не совсем выяснена процедура рассмотрения судебных обращений в период избирательного процесса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!