Главная Новости Политика Пискун лишился места в Высшем совете юстиции Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Пискун лишился места в Высшем совете юстиции Украины

18 ноября 2005, 14:46
Поделитесь публикацией:
Пискун лишился места в Высшем совете юстиции Украины

Экс-Генеральный прокурор Украины Святослав Пискун лишился своего места в Высшем совете юстиции Украины, а его ряды пополнили Министр юстиции Сергей Головатый и новый Генеральный прокурор Александр Медведько, которым торжественно были вручены нагрудные знаки этой организации. Об этом сообщили в пресс-службе Высшего совета юстиции, передает "ЛІГАБізнесІнформ".

Церемония происходила сегодня на заседании Высшего совета юстиции под председательством Николая Шелеста. Сергей Головатый и Александр Медведько впервые участвовали в заседании Совета после недавнего принятия ими присяги в стенах Верховной Рады Украины.

По результатам сегодняшнего заседания Совет принял ряд важных решений. В частности, внесены представления Президенту Украины о назначении 25 кандидатов на должности судей местных судов общей юрисдикции и хозяйственных судов по итогам рассмотрения материалов квалификационных комиссий и кадровой секции Высшего совета юстиции.

Совет также выполнил требование закона — рекомендовал Президенту Украины и Верховной Раде освободить судей Верховного Суда Украины Анатолия Дидковского, Ивана Домбровского, Дмитрия Лилака и Ярослава Мачужак, а также судью апелляционного суда Харьковской области Василия Бринцева от своих должностей в связи с избранием их судьями Конституционного суда Украины на прошедшем в начале ноября 7-м всеукраинском съезде судей.

Напомним, согласно Закону Украины "О Высшем совете юстиции" Генеральный прокурор и Министр юстиции входят в состав Высшего совета юстиции по должности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!