Главная Новости Политика Казахстан заинтересовался опытом Украины в подготовке военных специалистов
commentss НОВОСТИ Все новости

Казахстан заинтересовался опытом Украины в подготовке военных специалистов

18 ноября 2005, 15:48
Поделитесь публикацией:
Казахстан заинтересовался опытом Украины в подготовке военных специалистов

Казахстанская сторона заинтересовалась в подготовке национальных военных кадров в военных учебных заведениях Украины, обмене преподавателями с целью изучения украинского опыта подготовки военных специалистов. Об этом шла речь на встрече Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, Министра обороны Украины Анатолия Гриценко и Министра обороны Казахстана генерала армии Мухтара Алтинбаева в Киеве 17 ноября, сообщили "proUA" в пресс-службе Министерства обороны.

Во время встречи стороны обсудили состояние и перспективы развития вооруженных сил обеих стран, возможности военного и военно-технического сотрудничества. Также обсуждались вопросы ремонта военной техники, в частности средств ПВО как на предприятиях Украины, так и на территории Казахстана и возможности приобретения в Украине военно-транспортных самолетов АН – 70 та плавсредств для военного флота Республики Казахстан.

Во время переговоров Гриценко выразил заинтересованность в обмене опытом относительно привлечения коммерческих структур к тыловому обеспечению армии и в достижении договоренностей относительно порядка предоставления Республикой Казахстан военных полигонов для проведения учеб и боевых пусков ракетными комплексами Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины.

Запланировано, что сегодня министры обороны обеих стран подпишут Соглашение между Правительствами Украины и Республики Казахстан о военно-техническом сотрудничестве.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!