Главная Новости Политика Ехануров сменил Тимошенко на посту сопредседателя комитета «Украина-ЕБРР»
commentss НОВОСТИ Все новости

Ехануров сменил Тимошенко на посту сопредседателя комитета «Украина-ЕБРР»

18 ноября 2005, 15:57
Поделитесь публикацией:
Ехануров сменил Тимошенко на посту сопредседателя комитета «Украина-ЕБРР»

Кабинет Министров уволил Юлию Тимошенко с должности сопредседателя комитета "Украина-Европейский банк реконструкции и развития", назначив вместо нее премьер-министра Юрия Еханурова. Об этом сказано в распоряжении Кабмина от 18 ноября, передают "Українські Новини".

Кабмин также включил в состав комитета министра по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы Виктора Балогу вместо бывшего министра Давида Жвании, министра экономики Арсения Яценюка вместо бывшего министра Сергея Терехина.

В комитете остались министр финансов Виктор Пинзеник, министр топлива и энергетики Иван Плачков, министр иностранных дел Борис Тарасюк, председатель Госкомитета ядерного регулирования Елена Миколайчук.

Как сообщалось, Кабмин в августе назначил премьера Юлию Тимошенко сопредседателем комитета "Украина-ЕБРР".

Ехануров в ходе встречи с вице-президентом ЕБРР Фабрицио Саккоманни 18 ноября обсудил реализацию проекта "Укрытие". Он отметил, что Кабмин рассматривает визит вице-президента ЕБРР в Украину как первый шаг к возобновлению работы совместного комитета "Украина-ЕБРР".

Ехануров также высказался за расширение работы комитета и на другие международные проекты по ядерной безопасности администрируемые ЕБРР, в частности по решению вопроса с отработанным ядерным топливам Чернобыльской АЭС.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!