Главная Новости Политика Минтопэнерго и IEA в 2006 году подпишут договор о сотрудничестве
commentss НОВОСТИ Все новости

Минтопэнерго и IEA в 2006 году подпишут договор о сотрудничестве

21 ноября 2005, 15:19
Поделитесь публикацией:
Минтопэнерго и IEA в 2006 году подпишут договор о сотрудничестве

Министерство топлива и энергетики Украины планирует в начале 2006 года подписать договор о сотрудничестве с Международным энергетическим агентством (IEA), сообщает "Інтерфакс-Україна".

Как сообщила пресс-служба Минтопэнерго, соответствующая договоренность достигнута в ходе встречи министра топлива и энергетики Украины Ивана Плачкова с директором IEA Вильямом Ремзи (William Ramsay) в Париже 16 ноября.

Стороны договорились о том, что под эгидой и при финансовой поддержке агентства мировые эксперты по вопросам энергетической политики будут содействовать правительству Украины в доработке Энергетической стратегии Украины на период до 2030 года и дальнейшую перспективу.

Плачков также проинформировал представителей IEA о заинтересованности Украины в сотрудничестве с ЕС в рамках реализации Киотского протокола и предложил руководству агентства весной 2006 года провести в Киеве семинар для обмена опытом по этому вопросу.

По информации пресс-службы, в ходе встречи стороны также обсудили вопросы поддержки IEA процесса интеграции украинской энергосистемы в европейскую, содействия использования Евросоюзом украинских мощностей по производству электроэнергии и хранению природного газа.

По материалам "Подробностей".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!