Главная Новости Политика На Волыни выявили нарушения в заполнении таможенных деклараций
commentss НОВОСТИ Все новости

На Волыни выявили нарушения в заполнении таможенных деклараций

22 ноября 2005, 04:23
Поделитесь публикацией:
На Волыни выявили нарушения в заполнении таможенных деклараций

Сотрудники спецподразделения Управления СБУ в Волынской области и Ягодинской таможни пресекли попытку ввоза в Украину из Польши технологического оборудования со значительным занижением его стоимости. Об этом "proUA" сообщили в пресс-центре СБУ.

Как отметили в пресс-центре, сопроводительные документы к двум комплектам оборудования для птицефабрик содержали неправдивые данные. Чтобы не осуществлять таможенные платежи в полном объеме, контрабандисты занизили сумму почти в пять раз: заявленная стоимость каждого комплекта составляла около 12 тыс. евро, при реальной почти 60 тыс. евро. В настоящее время проводится тщательная проверка.

Продолжают действовать на границе межведомственные мобильные группы, которые были созданы в марте текущего года в рамках выполнения правительственной программы “Контрабанде – СТОП”. Благодаря совместным усилиям сотрудников УСБУ в Волынской области, Ягодинской и Волынской таможен, Луцкого пограничного отряда, УМВДУ и ГНА области, ветеринарной милиции карантина растений с начала действия этой программы таможенными органами возбуждено более тысячи административных дел о нарушении таможенных правил, сообщили в пресс-центре.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!