Главная Новости Политика Тимошенко рассказала, как будет выглядеть парламент-2006
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко рассказала, как будет выглядеть парламент-2006

21 ноября 2005, 17:52
Поделитесь публикацией:
Тимошенко рассказала, как будет выглядеть парламент-2006

Лидер партии "Батькивщина", экс-премьер Юлия Тимошенко считает, что в новоизбранном парламенте провластная коалиция будет формироваться на основе БЮТ, передает "Интерфакс-Украина".

По мнению Тимошенко, оппозиционная коалиция будет формироваться на основе Партии регионов, председателем же парламента, вероятнее всего, станет лидер Соцпартии Александр Мороз. Тимошенко отметила, что в новом составе Верховной Рады будут доминировать две большие политические силы — "Регионы Украины во главе с Януковичем и блок, который имею честь возглавлять я".

"Жизнь покажет, что именно так и будет, если мы все доберемся до выборов. И я думаю, что не будет неестественных коалиций. Будут естественные коалиции: одна большая сила пойдет в оппозицию, вторая большая сила пойдет во власть, и возле каждой из них будет свой набор сил, которые идеологически попадают в одну нишу", — сказала Тимошенко.

По мнению лидера "Батькивщины", большинство в новом составе парламента "должно быть сформировано идеологически естественно, иначе в нем нет никакой пользы и никакой целесообразности".

"Это будет просто искусственная, нестабильная система, которая не принесет результата", — сказала она.

"Если, например, начнут объединяться абсолютно диаметральные, противоположные силы, это будет свидетельствовать о ступоре в государственной политике. Потому что все равно придется проводить законы через парламент, в том числе ключевые законы, и если есть глубокие идеологические разногласия, то государство просто замрет в своем развитии", — считает Тимошенко.

Она также выразила мнение, что председателем новоизбранного парламента станет представитель политических сил, которые не лидировали в предвыборной гонке и после выборов примкнут к лидерам парламентской кампании. "Вероятнее, спикер будет выходцем или из Народной партии и блока Литвина, собственно сам Владимир Михайлович, или из Социалистической партии, что более вероятно. Это Александр Мороз", — сказала лидер "Батькивщины".

Вместе с тем, она считает невозможным, чтобы в новом парламенте любая политическая сила смогла стать владельцем так называемой "золотой акции". "Думаю, нет. Думаю, что большие политические силы никому не дадут права вот так держать "золотую акцию", — сказала Тимошенко.

По материалам Украинской правды.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!