Главная Новости Политика В Ивано-Франковске разгромили избирательные штабы социалистов
commentss НОВОСТИ Все новости

В Ивано-Франковске разгромили избирательные штабы социалистов

21 ноября 2005, 22:00
Поделитесь публикацией:
В Ивано-Франковске разгромили избирательные штабы социалистов

В Ивано-Франковске в ночь с 20 на 21 ноября группы неизвестных лиц обворовали избирательные штабы Соцпартии, сообщили "proUA" в пресс-службе СПУ.

По информации пресс-службы, злоумышленники одновременно проникли в три помещения, которые расположены в разных местах областного центра, – офис Ивано-Франковского областного и городского избирательных штабов СПУ, общественную приемную лидера СПУ Александра Мороза и редакцию недавно созданной газеты социалистов края "Зоря Галицька".

Злоумышленники сломали входные двери и металлические решетки, похитили компьютеры, сканеры, факсы, надругались над партийной символикой.

Первый секретарь обкома СПУ Юрий Половчанский отметил, что "проблема даже не в похищенной офисной технике, а в том, что вместе с ней исчезли и разные базы данных и другая нужная для работы избирательных штабов информация".

В заявлении, обнародованном Ивано-Франковским областным комитетом СПУ, отмечается, что социалистов поражает синхронность действий злоумышленников и "подозрительная выборочность объектов ограбления: одномоментно жертвами злоумышленников стали все имеющиеся в областном центре помещения СПУ". "Грабителей заинтересовали не только материальные ценности (в одном из помещений их практически не было), а палатки с партийной символикой, флаги СПУ и даже подшивки газеты "Товарищ". Есть основания предостеречь краян от возможного использования похищенной символики и атрибутов СПУ в провокациях во время избирательной кампании, потому что такие действия с целью дискредитации СПУ повторяются в Украине во время каждой избирательной кампании", — подчеркивается в заявлении Ивано-Франковского обкома СПУ.

„Рассчитываем на профессионализм и настойчивость правоохранительных органов в раскрытии этих преступлений и надлежащего наказания виновных”, — отмечается в заявлении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!