Главная Новости Политика РФ продлила расследование в отношении импорта стальных труб из Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

РФ продлила расследование в отношении импорта стальных труб из Украины

21 ноября 2005, 19:33
Поделитесь публикацией:
РФ продлила расследование в отношении импорта стальных труб из Украины

Министерство экономического развития и торговли Российской Федерации издало приказ, которым продлило на три месяца срок проведения специального расследования в целях установления наличия возросшего импорта труб большого диаметра на таможенную территорию России и обусловленной этим угрозы причинения серьезного ущерба отрасли российской экономики, сообщают "Подробности"

Проведение специального расследования, в соответствии с первоначально установленным сроком, должно было завершиться 3 ноября 2005 года.

Министерство также решило внести изменения в приказ "О продлении срока проведения расследования в отношении демпингового импорта некоторых видов стальных труб происхождением из Украины на таможенную территорию России". В частности, продлевается на 5 месяцев срок проведения расследования в отношении демпингового импорта на таможенную территорию России обсадных труб, насосно-компрессорных труб, котельных труб, нефтегазопроводных и горячедеформированных труб общего назначения и подшипниковых труб из Украины и "обусловленного этим причинения материально ущерба отрасли российской экономики".

На сегодня из Украины в Россию трубы большого диаметра поставляет ОАО "Харцызский трубный завод" (Донецк). На прошлой неделе Министр экономики Украины Арсений Яценюк заявил о достижении компромисса с Россией по ряду вопросов, в том числе и в отношении отсрочки принятия решений по ряду антидемпинговых расследований против украинской продукции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!