Главная Новости Политика Луценко удивлен заявлениями Кивалова
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко удивлен заявлениями Кивалова

22 ноября 2005, 10:08
Поделитесь публикацией:
Луценко удивлен заявлениями Кивалова

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко очень удивлен заявлениями бывшего председателя Центральной избирательной комиссии Сергея Кивалова о том, что его ведомство не занималось фальсификацией выборов. Об этом Луценко сказал в интервью радио "Эра", передает "ЛІГАБізнесІнформ".

По словам Луценко, доказательством этого является решение Верховного Суда Украины — высшей судебной инстанции. "Фальсификации были. По моему мнению, прокуратура должна была возбудить по факту фальсификаций уголовное дело. Но, очень жаль, что здесь должна была действовать прокуратура. Я могу только удивиться, почему не возбудили", — сказал он.

Как сообщил глава МВД, его ведомство зафиксировало 5,5 тыс. случаев голосований на президентских выборах одними и теми же людьми по два и больше раз, "рекорд достиг 27 раз". По материалам сотрудников милиции, в связи с нарушением избирательного законодательства возбуждено 829 уголовных дел, разоблачены 319 организаторов выборов.

Луценко отметил, что Министерство получило показания по поводу фальсификаций от 7 руководителей областных государственных администраций, 35 глав районных администраций, 71 главы территориальной избирательной комиссий и показания 200 членов избирательных комиссий. "Нам не дали показания высшие должностные лица", — отметил Луценко.

По его словам, в фальсификации выборов, возможно, виноваты именно те, кого обвиняли на Майдане — Кивалов, Медведчук, "параллельный штаб Януковича". Однако разбирательство по этому вопросу было прерогативой СБУ, которое и должно было расследовать дела, связанные с компьютерными технологиями.

Напомним, Кивалов сообщил в эфире "5 канала", что он лично и подконтрольное ему ведомство не занималось фальсификацией результатов выборов, а исполняли роль статистов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!