Главная Новости Политика Украина готова начать достройку нефтепровода Одеса–Броды до Гданьска
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина готова начать достройку нефтепровода Одеса–Броды до Гданьска

22 ноября 2005, 11:15
Поделитесь публикацией:
Украина готова начать достройку нефтепровода Одеса–Броды до Гданьска

Украина готова начать достройку нефтепровода Одесса – Броды до г. Гданьск (Республика Польша). Об этом Президент Украины Виктор Ющенко сказал в интервью агентству "Reuters", сообщили "proUA" в пресс-службе Президента.

По словам Главы государства, на сегодня проведены все политические переговоры, которые дают основания реализовать этот проект. Президент отметил, что уже созданы соответствующие общие структуры с польской и казахской сторонами. "Цель этих структур – в декабре разработать план достройки (нефтепровода) и с 2006 года начать реализацию проекта достройки", – сказал он.

Ющенко также сообщил, что закончились переговоры относительно строительства нефтеперерабатывающего завода в Бродах, что предусматривает "глубокую химическую переработку". Объем инвестиций в этом случае составляет 3,5 млрд. дол. "Это вторая часть проекта", – добавил он.

Президент сказал, что дополнительно расширить возможности нефтепровода Одесса – Броды позволят соглашения с Казахстаном о строительстве нового нефтетерминала у порта Южний, а также сооружение нефтепровода между Одессой и Южным для "включения этого термінала в работу нефтепровода Одесса – Броды по транспортировке светлой казахской нефти".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!