Главная Новости Политика МИД Украины подтверждает задержание украинцев в Испании
commentss НОВОСТИ Все новости

МИД Украины подтверждает задержание украинцев в Испании

22 ноября 2005, 14:02
Поделитесь публикацией:
МИД Украины подтверждает задержание украинцев в Испании

Министерство иностранных дел Украины подтверждает информацию о том, что в Испании задержаны украинские граждане, организовавшие сеть по переправке в страну нелегальных мигрантов с целью их трудоустройства. Об этом сообщил директор Департамента консульской службы МИД Украины Борис Базилевский, передает "ЛІГАБізнесІнформ".

В ходе операции правоохранительных органов Испании было задержано 69 человек, среди которых есть и граждане Украины. Эта группировка переправила в Испанию из Восточной Европы около 3 тыс. человек.

Пока что подробности о задержанных — числе украинских граждан, их именах, — отсутствуют. МИД Украины уже сделало запрос в полицейские органы Испании и ожидает ответа.

Напомним, в ходе операции под кодовым названием "Капри" испанская полиция установила, что арестованные нелегально трудоустроили в Испании порядка трех тысяч граждан Украины. По информации полиции, за устройство на работу – на стройку или в качестве домашней прислуги – злоумышленники взимали с украинцев от двух до трех тысяч евро.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!