Главная Новости Политика Правительство в полном составе придет вечером на Майдан
commentss НОВОСТИ Все новости

Правительство в полном составе придет вечером на Майдан

22 ноября 2005, 14:04
Поделитесь публикацией:
Правительство в полном составе придет вечером на Майдан

Правительство Украины в полном составе не позднее 19 часов вторника придет на Майдан Независимости, чтобы принять участие в праздновании годовщины Помаранчевой революции . Об этом в интервью журналистам сообщил вице-премьер по гуманитарным и социальным вопросам Вячеслав Кириленко.

"Мы будем внимательно слушать вступления всех политических лидеров, выступления премьера и, безусловно, послание президента, которое будет ключевым", — сказал Кириленко.

Он отметил, что в правительстве не считают, что в нынешней ситуации можно посыпать голову пеплом. "Ситуация является приемлемой, и консолидированный рейтинг двух "оранжевых" сил — около 40 процентов в целом, — является дополнительным подтверждением того, что команда абсолютно не отошла от тех принципов, которые были задекларированы на Майдане", — подчеркнул Кириленко.

В свою очередь министр финансов Виктор Пынзенык в интервью журналистам отметил, что если министр в День свободы без оранжевого галстука, значит, он его подарил по дороге. "Я помню, что я всегда снимал с себя галстуки", — сказал он, на секунду задумался и уверенно добавил: "Галстуки тоже снимал, а шарфов с меня сняли очень много. Я думаю, что наши коллеги просто пораздавали уже".

Пынзенык также не захотел в праздник говорить о бюджете, но журналисты все равно его заставили. "Сегодня праздник, давайте о бюджете не будем говорить", — ответил министр на вопрос о проекте бюджета на следующий год, но когда журналисты спросили его, о чем он будет отчитываться сегодня на Майдане, Пынзенык вынужден был рассказать о бюджете этого года.

По материалам "ЛІГАБізнесІнформ"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!