Главная Новости Политика Киев: милиция задержала семь участников крестного хода
commentss НОВОСТИ Все новости

Киев: милиция задержала семь участников крестного хода

22 ноября 2005, 15:05
Поделитесь публикацией:
Киев: милиция задержала семь участников крестного хода

Сегодня во время крестного хода, организованного православной церкви Московского патриархата, от Европейской площади до Майдана Независимости милицией были задержаны семь участников крестного хода, которые шли по проезжей части, на которой не было перекрыто движение транспорта, сообщает корреспондент "proUA".

Людей, которые шли по проезжей части дороги милиция попросила перейти на тротуар. Когда они перешли на тротуар, им перекрыли путь к Майдану. Участники крестного хода, в основном, жители Шепетовки, Дмитриевки и Киева.

Когда участники крестного хода поравнялись с заграждением, которое было выставлено милицией, милиционеры не пропустили их к Майдану. Несколько участников акции попытались прорваться. В этой потасовке несколько женщин упали на землю. Милиционеры схватили наиболее активных участников крестного хода и погрузили в милицейскую машину. Остальные участники акции отступили и ушли назад по Крещатику.

Задержанные, в основном люди пожилого возраста, были погружены в милицейскую машину. Никто из представителей милиции не дал по этому поводу никаких объяснений. Лишь один милиционер, пожелавший остаться неизвестным, сообщил, что эти люди в течение года постоянно проводят провокации, ходят по проезжей части.

На данный момент движение между Европейской площадью и Майданом Независимости перекрыто милицейскими щитами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!