Главная Новости Политика АМКУ рекомендовал Минтрансу согласовать документы относительно железнодорожных грузовых перевозок
commentss НОВОСТИ Все новости

АМКУ рекомендовал Минтрансу согласовать документы относительно железнодорожных грузовых перевозок

22 ноября 2005, 17:19
Поделитесь публикацией:
АМКУ рекомендовал Минтрансу согласовать документы относительно железнодорожных грузовых перевозок

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) рекомендовал Министерству транспорта и связи Украины привести предписывающие документы относительно железнодорожных грузовых перевозок в соответствие с действующим законодательством. Об этом сообщили "proUA" в пресс-службе Президента.

Как сообщает пресс-службе, АМКУ выяснил, что приказом № 540 Министерство внесло в правила планирования перевозок железной дорогой такие изменения, за которые "Укржелдортранс" мог отказывать предпринимателям в перевозке груза, что противоречит ряду нормативно-правовых актов.

Кроме того, приказом № 588 Министерство, без согласования с соответствующими органами, расширило перечень грузов, которые подлежат специальной военизированной охране. Следовательно значительное количество предпринимателей должно было заказывать у железной дороги эту услугу, хотя фактически не нуждалась в ней.

"Такие действия органа власти усилили влияние "Укржелдортранса". А это в результате может привести и к злоупотреблению монопольным положением. Именно поэтому Комитет рекомендовал Министерству транспорта и связи привести свои приказы в соответствие с действующим законодательством, — отметил по этому поводу председатель АМКУ Алексей Костусев. – Поскольку Министерство во время заседания согласилось с нашими рекомендациями, на протяжении месяца оно должно сообщить о принятых мерах".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!