Главная Новости Политика Буш поздравил Украину с первой годовщиной оранжевой революции
commentss НОВОСТИ Все новости

Буш поздравил Украину с первой годовщиной оранжевой революции

23 ноября 2005, 08:58
Поделитесь публикацией:
Буш поздравил Украину с первой годовщиной оранжевой революции

Президент США Джордж Буш поздравил Украину с первой годовщиной "оранжевой революции". "Революция прошлого года была мощным примером свободы и демократии в действии, а также вдохновением для тех, кто стремится к свободе в своей собственной стране", — подчеркивается в поздравлении Буша, распространенном в Вашингтоне Белым домом в виде официального "президентского послания".

"Руководство Украины сейчас стоит перед исторической возможностью и несет историческую ответственность за осуществление обещаний "оранжевой революции" и продолжение трансформации Украины в полностью демократическое государство", — заявил президент США.

"США будут продолжать поддерживать усилия президента Виктора Ющенко в продвижении демократической, процветающей и находящейся в безопасности Украины. Америка гордится тем, что называет Украину другом", — говорится в послании Буша, в котором от себя лично и от имени своей супруги Лоры он направляет свои "наилучшие пожелания" и поздравления "всем, кто отмечают первую годовщину "оранжевой революции".

"Год назад в этот день сотни тысяч украинских граждан встали на защиту демократии в своей стране. Своим громадным мужеством и решимостью они показали миру, что любовь к свободе сильнее воли тирании", — подчеркивается в послании президента США.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!